研究会賞・学会賞 受賞者 | ||||
---|---|---|---|---|
第24回 | 平成30年11月9日 | 学会賞 | 後藤 哲哉 氏 | 鹿児島大・歯科機能形態学分野 |
第23回 | 平成29年11月4日 | 学会賞 | 東 雅之 氏 | 徳島大・口内科 |
第22回 | 平成28年11月18日 | 学会賞 | 山本 哲也 氏 | 高知大・歯科口腔外科学講座 |
第21回 | 平成27年11月21日 | 学会賞 | 上條 竜太郎 氏 | 昭和大・口生化 |
第20回 | 平成26年11月15日 | 学会賞 | 天野 修 氏 | 明海大・解剖 |
第19回 | 平成25年11月24日 | 学会賞 | 岡本 哲治 氏 | 広島大・口外 |
第18回 | 平成24年11月21日 | 学会賞 | 戸苅 彰史 氏 | 愛知学院大・薬理 |
第17回 | 平成23年11月19日 | 学会賞 | 浜川 裕之 氏 | 愛媛大・口腔外 |
第16回 | 平成22年11月13日 | 学会賞 | 由良 義明 氏 | 大阪大院・顎口病因病態制御 |
第15回 | 平成21年12月5日 | 学会賞 | 田川 俊郎 氏 | 三重大・口外 |
第14回 | 平成20年11月15日 | 学会賞 | 浦出 雅裕 氏 | 兵庫医大・歯口外 |
第13回 | 平成19年12月1日 | 学会賞 | 山本 茂久 氏 白砂 兼光 氏 | 奥羽大・生態構造 九大院・口顎顔面外 |
第12回 | 平成18年11月11日 | 学会賞 | 中村 正明 氏 佐藤 詔子 氏 | 大歯大・歯理工 岩手医大・口生化 |
第11回 | 平成17年11月26日 | 学会賞 | 南雲 正男 氏 山本 悦秀 氏 | 昭和大・顎口疾患制御外 金沢大・がん細胞 |
第10回 | 平成16年11月20日 | 学会賞 | 尾崎 登喜雄 氏 | 高知大・口腫瘍制御 |
第9回 | 平成15年11月8日 | 学会賞 | 石川 武憲 氏 | 広島大・顎口頚 |
第8回 | 平成14年11月9日 | 学会賞 | 小浜 源郁 氏 | 札幌医大・口外 |
第7回 | 平成13年11月10日 | 学会賞 | 該当者なし | ― |
第6回 | 平成12年11月18日 | 学会賞 | 太田 稔 氏 | 岩手医大・口生化 |
第5回 | 平成11年11月19日 | 学会賞 | 作田 正義 氏 | 大阪大・口外2 |
第4回 | 平成10年11月28日 | 研究会賞 | 筒井 健機 氏 | 日歯大・薬理 |
第3回 | 平成9年11月22日 | 研究会賞 | 佐藤 光信 氏 | 徳島大・口外2 |
第2回 | 平成8年12月7日 | 研究会賞 | 佐藤 温重 氏 | 医歯大・歯理工 |
第1回 | 平成7年12月9日 | 研究会賞 | 吉田 済 氏 松本 昌世 氏 |
兵庫医大・歯口外 愛知学院大・薬理 |
学術奨励賞 受賞者 | ||||
---|---|---|---|---|
第24回 | 平成30年11月9日 | 学術奨励賞 | 奥井 達雄 氏 | 岡山大・口外 |
第23回 | 平成29年11月4日 | 学術奨励賞 | 金子 児太郎 氏 | 昭和大・口生化 |
第22回 | 平成28年11月18日 | 学術奨励賞 | 野口 一馬 氏 浜村 和紀 氏 | 兵庫医大・歯口外 愛知学院大・薬理 |
第21回 | 平成27年11月21日 | 学術奨励賞 | 可児 耕一 氏 | 徳島大院・口内科 |
第20回 | 平成26年11月15日 | 学術奨励賞 | 筒井 健夫 氏 | 日歯大・薬理 |
第19回 | 平成25年11月24日 | 学術奨励賞 | 山口 聰 氏 | 東京医科歯科大・薬理 |
第18回 | 平成24年11月17日 | 学術奨励賞 | 肖 黎 氏 | 日歯大・薬理 |
第17回 | 平成23年11月19日 | 学術奨励賞 | 小野 美樹 氏 | 昭和大・歯・矯正 |
第16回 | 平成22年11月13日 | 学術奨励賞 | 杉浦 剛 氏 | 九大院・歯・口顎顔面外 |
第15回 | 平成21年12月5日 | 学術奨励賞 | 荒本 孝良 氏 鈴木 大 氏 | 愛媛大・口顎顔面外 昭和大・歯・口生化 |
第14回 | 平成20年11月15日 | 学術奨励賞 | 小畑 孝二 氏 | 愛知学院大・薬理 |
第13回 | 平成19年12月1日 | 学術奨励賞 | 山根 明 氏 | 鶴見大・薬理 |
第12回 | 平成18年11月11日 | 学術奨励賞 | 瀧 雅行 氏 小屋 恵理子 氏 | 広島大・顎口頚外 愛媛大院・口顎顔面外 |
第11回 | 平成17年11月26日 | 学術奨励賞 | 矢上 公利 氏 | 昭和大・顎口疾患制御外 |
第10回 | 平成16年11月20日 | 学術奨励賞 | 川尻 秀一 氏 | 金沢大・がん細胞 |
第9回 | 平成15年11月8日 | 学術奨励賞 | 窪田 泰孝 氏 | 九大院・口顎顔面 |
第8回 | 平成14年11月9日 | 学術奨励賞 | 玉谷 哲也 氏 | 徳島大・口外2 |
第7回 | 平成13年11月10日 | 学術奨励賞 | 畠山 節子 氏 | 岩手医大・口病理 |
第6回 | 平成12年11月18日 | 学術奨励賞 | 坪井 孝博 氏 | 愛知学院大・薬理 |
第5回 | 平成11年11月19日 | 学術奨励賞 | 天野 修 氏 立本 行宏 氏 | 金沢大・解1 高知医大・歯口外 |
第4回 | 平成10年11月28日 | 学術奨励賞 | 柳澤 高道 氏 | 兵庫医大・歯口外 |
第3回 | 平成9年11月22日 | 学術奨励賞 | 原田 博紀 氏 | 金沢大・歯口外 |
第2回 | 平成8年12月7日 | 学術奨励賞 | 客本 斉子 氏 米田 和典 氏 | 岩手医大・口生化 高知医大・歯口外 |
第1回 | 平成7年12月9日 | 学術奨励賞 | 由良 義明 氏 | 徳島大・口外2 |
ベストプレゼンテーション賞 | ||||
---|---|---|---|---|
第6回 | 平成30年11月9日 | ベストプレゼンテーション賞 | 足立 圭亮 氏 佐藤 成紀 氏 吉田 優子 氏 | 朝日大・口外 広島大・分子口腔医学・顎顔面外 昭和大・口生化 |
第5回 | 平成29年11月4日 | ベストプレゼンテーション賞 | 十九浦 リサ 氏 笹 清人 氏 檜垣 美雷 氏 | 昭和大・口生化 昭和大・口生化 広島大・分子口腔医学・顎顔面外 |
第4回 | 平成28年11月18日 | ベストプレゼンテーション賞 | 坂下 英 氏 金子 児太郎 氏 馬目 瑤子 氏 | 明海大歯・解剖学 昭和大・口生化 昭和大・口生化 |
第3回 | 平成27年11月21日 | ベストプレゼンテーション賞 | 長濱 諒 氏 平沼 克洋 氏 吉田 千紘 氏 仙頭 慎哉 氏 | 昭和大・口生化 昭和大・口生化 東医歯大・顎顔面外 高知大・口外科 |
第2回 | 平成26年11月15日 | ベストプレゼンテーション賞 | 徳善 紀彦 氏 中山 睦子 氏 箸方 美帆 氏 | 愛媛大・口顎顔面 昭和大・口生化 広島大・口外 |
第1回 | 平成25年11月24日 | ベストプレゼンテーション賞 | 田中 健二郎 氏 森澤 絵里 氏 宮本 尚 氏 |
愛知学院大・薬理 昭和大・口生化 昭和大・口生化 |